Tabla - Cantidad de viviendas sin acceso a infraestructura pública

Fuente: Instituto Nacional de Estadística y Censos (INEC)
CantonesAños
CódigoNombre198420002011
10Costa Rica18094712968981227
20GAM482182702217886
101 San José164432672905
102 Escazú1341442306
103 Desamparados365725111858
106 Aserrí29181676988
107 Mora1352800502
108 Goicoechea20849371035
109 Santa Ana957668484
110 Alajuelita13451250979
111 Vázquez de Coronado1132643415
113 Tibás577633765
114 Moravia1046304196
115 Montes de Oca470164194
118 Curridabat875573544
201 Alajuela599431491684
205 Atenas1252674318
208 Poás983498188
301 Cartago55372109938
302 Paraíso1799882473
303 La Unión24711268665
306 Alvarado789254113
307 Oreamuno1415865295
308 El Guarco1472758553
401 Heredia773775617
402 Barva936333140
403 Santo Domingo1145306139
404 Santa Bárbara1037412206
405 San Rafael1330314153
406 San Isidro749275100
407 Belén27410545
408 Flores2878034
409 San Pablo5779754